español english français

 

Personal del Centro


Profesores, equipo directivo - Curso 2018/2019

Nombre Departamento Tutoría Atención a Padres

A

Avendaño Ramírez, David
Filosofía (Jefe de Departamento)
4º ESO A
Miércoles, 2ª hora (09:10-10:05)

B

Botija Díaz, Ana Mª (Jefa de Estudios Adjunta)
Francés (Jefa de Departamento)
 
Lunes, 2ª hora (09:10-10:05)

B

Bustamante Bustamante, Mª Teresa
Matemáticas (Jefa de Departamento)
2º BACH. A
Lunes, 5ª hora (12:25-13:20)

C

Campos Martínez, David
Artes Plásticas y Dibujo (Jefe de Departamento)
 
Lunes, 4ª hora (11:30-12:25)

C

Cerrato Saura, Gloria
Música (Jefa de Departamento)
 
Jueves, 3ª hora (10:05-11:00)

C

Chana Rodríguez, Teodoro
Inglés
 
Martes, 2ª hora (09:10-10:05)

C

Comino Martín, Virginia
Filosofía
Viernes, 3ª hora (10:05-11:00)

F

Ferre Sotos, Cristina
Lengua y Literatura
1º BACH. A
Viernes, 2ª hora (09:10-10:05)

G

García López, Juan
Educación Física
1º ESO C
Jueves, 2ª hora (09:10-10:05)

G

García Salamanca, Jorge
Economía (Jefe de Departamento)
 
Miércoles, 2ª hora (09:10-10:05)

G

González Baena, Santiago
Griego y Latín (Jefe de Departamento)
 
Martes, 3ª hora (10:05-11:00)

G

de la Guía Benitez, Maria Soledad
Matemáticas
2º BACH. C
Martes, 5ª hora (12:25-13:20)

I

Iniesta González, José Antonio
Física y Química
1º BACH. B
Lunes, 2ª hora (09:10-10:05)

J

Jiménez Ochoa, Mª Vicenta
Lengua y Literatura
3º ESO A
Martes, 3ª hora (10:05-11:00)

J

Jiménez Troyano, Laura
Sust. Vidal Alex, María del Rosario
Inglés
3º ESO C
Martes, 3ª hora (10:05-11:00)

L

Lucendo Lara, José Matías
Lengua y Literatura
1º BACH. D
Martes, 3ª hora (10:05-11:00)

M

Martínez Martínez, Candelaria
Artes Plásticas y Dibujo
2º ESO A
Lunes, 4ª hora (11:30-12:25)

M

Martínez Ruiz, Jesús Antonio (Secretario)
Tecnología
 
Jueves, 2ª hora (09:10-10:05)

M

Mayoral Jiménez, José Ángel
Geografía e Historia (Jefe de Departamento)
4º ESO B
Miércoles, 3ª hora (10:05-11:00)

M

Mayoral Lara, Gema
Pedagogía Terapéutica (PT)
 
Martes, 3ª hora (10:05-11:00)

M

Mayordomo Parra, Ana Isabel
Biología
 
Miércoles, 5ª hora (12:25-13:20)

M

Menchén Márquez, Lucía
Inglés (Jefa de Departamento)
 
Viernes, 4ª hora (11:30-12:25)

M

Merino Aragón, Laura (Orientadora)
Orientación (Jefa de Departamento)
 
Martes, 3ª hora (10:05-11:00)

M

Montenegro Serrano, E. Vicente
Francés
1º ESO A
Martes, 5ª hora (12:25-13:20)

M

Muñoz-Quirós Violero, Maria Luisa
Apoyo Ciencias
 
Jueves, 3ª hora (10:05-11:00)

O

Ortiz Díaz Hellín, María Elena
Apoyo Lengua, Ciencias Sociales
PMAR II
Miércoles, 3ª hora (10:05-11:00)

O

Ortiz López, Alfonso
Tecnología (Jefe de Departamento)
 
Viernes, 5ª hora (12:25-13:20)

P

Palomino Vela, Mª Antonia
Lengua y Literatura (Jefa de Departamento)
2º BACH. B
Jueves, 3ª hora (10:05-11:00)

P

Pérez Cano, Juan Antonio
Matemáticas
 
Miércoles, 4ª hora (11:30-12:25)

P

Pérez Gómez de la Cueva, Fernando
Física y Química (Jefe de Departamento)
 
Jueves, 4ª hora (11:30-12:25)

P

Pérez Quiroz, Leyre Mª Jesús (Extraescolares)
Inglés / Extraescolares (Jefa de Departamento)
1º BACH. C
Lunes, 5ª hora (12:25-13:20)

P

Puntero Peinado, Aurora
Biología (Jefa de Departamento)
 
Miércoles, 5ª hora (12:25-13:20)

R

Romeralo Santiago, Juan Miguel
Religión
 
Miércoles, 4ª hora (11:30-12:25)

R

Ropero Villena, Rafael Emilio
Matemáticas
2º ESO B
Martes, 2ª hora (09:10-10:05)

R

Ruiz Fernández, Francisco Javier
Educación Física (Jefe de Departamento)
 
Lunes, 5ª hora (12:25-13:20)

S

Sánchez García, Fernando
Geografía e Historia
3º ESO B
Lunes, 2ª hora (09:10-10:05)

S

Sánchez Martínez, Enrique
Geografía e Historia
2º BACH. D
Lunes, 2ª hora (09:10-10:05)

S

Sánchez Pérez, José Moisés (Director)
Filosofía (Jefe de Departamento)
 
Jueves, 5ª hora (12:25-13:20)

S

Sanz Segoviano, Javier
Música
1º ESO B
Jueves, 3ª hora (10:05-11:00)

S

Sombrero Núñez, María Fuencisla
Biología
PMAR I
Viernes, 2ª hora (09:10-10:05)

Z

Zarco Torrillas, Gregorio (Jefe de Estudios)
Tecnología
 
Lunes, 2ª hora (09:10-10:05)